Яндекс.Метрика

В Петербурге с 20 сентября начинается периодическое протапливание

Как сообщает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, в этот период будут постепенно включаться источники теплоснабжения, чтобы затем обеспечить возможность подключения жилых зданий к централизованной системе отопления.

В Петербурге холод по ночам привел к тому, что принято решение с 20 сентября начать периодическое протапливание.

Как сообщает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, в этот период будут постепенно включаться источники теплоснабжения, чтобы затем обеспечить возможность подключения жилых зданий к централизованной системе отопления.

Сначала тепло будет подаваться дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Кроме того, предложено начать периодическое протапливание многоквартирных домов с 20 сентября, при условии что собственники самостоятельно не определили эту дату.

Регулярное отопление начнется, когда среднесуточная температура не более чем в течение пяти суток составит +8С и ниже.

Напомним, ранее председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга, работающем на летней площадке в Книжной лавке писателей (Невский пр., 66), заявил, что на сегодняшний день полностью укомплектованы аварийные бригады и завершаются работы на сетях. Это связано с теми ремонтными мероприятиями, которые напрямую завязаны на подключении потребителей к теплоснабжению.

Общегородская тренировка будет проведена до конца сентября. "Дату пока не называем, потому что предполагается элемент неожиданности", - прокомментировал Андрей Бондарчук, подчеркнув, что это позволит создать условия, максимально приближенные к реальности.

Ранее подготовку к отопительному сезону обсудили на заседании профильной Городской межведомственной комиссии. По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, работа идет в плановом режиме. В межотопительный период отремонтированы тепловые сети, продиагностированы трубопроводы, для отработки слаженных действий энергетиков проведены тренировки.

"Мы должны сделать все, чтобы зима не стала для нас, мягко говоря, неожиданностью. И чтобы предстоящей зимой было как можно меньше жалоб на протечки, перетопы и недотопы", – отметил тогда Георгий Полтавченко.

Закрыть