Яндекс.Метрика

В Северной столице пройдет форум "Многонациональный Петербург"

В Петербурге пройдет IV молодежный форум «Многонациональный Петербург-2016: Территория национального согласия». В течение трех дней участников ждет насыщенная программа на разных городских площадках.

В Петербурге пройдет IV молодежный форум «Многонациональный Петербург-2016: Территория национального согласия». В течение трех дней участников ждет насыщенная программа на разных городских площадках. 

Форум, организованный Домом национальностей при поддержке Федерального агентства по делам национальностей РФ и Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, будет проходить с 23 по 23 сентября. 

Участниками форума станут представители более 60 национально-культурных молодежных организаций Санкт-Петербурга, а также молодые лидеры национальных объединений со всей России. Порядка 300 молодых активистов соберутся в Петербурге, чтобы укреплять межнациональное согласие, устанавливать дружеские контакты и создавать совместные проекты в области культуры и образования для молодежи России.

Организаторы обещают насыщенную программу, которая пройдет на нескольких площадках города, в том числе общение с экспертами, а также возможность не только выразить свое мнение по актуальным вопросам межнациональной сферы, но и узнать, как воплотить свои идеи в жизнь.

"«Многонациональный Петербург» – крупнейший межнациональный форум Северо-Запада. За три года он зарекомендовал себя как уникальная площадка для открытого диалога между многонациональной молодежью Санкт-Петербурга и представителями власти, средств массовой информации и научно-экспертного сообщества", - рассказали в Санкт-петербургском Доме национальностей. 

Форум будет проходить в 2 этапа. Открытие пленарного заседания запланировано на 23 сентября и пройдет в Смольном. Затем, с 23 по 25 сентября будут проходить выездные мероприятия. 

Тематически программа форума будет разделена на три блока: интеллектуально-образовательный, спортивно-патриотический и культурно-творческий.

Закрыть