Хавьер Грасия: мы дали «Зениту» слишком много свободы

Хавьер Грасия, главный тренер «Рубина», который накануне был побежден «Зенитом» со счетом 4:1, рассказал об ошибках, которые его подопечные допустили на поле.

Хавьер Грасия, главный тренер «Рубина», который накануне был побежден «Зенитом» со счетом 4:1, рассказал об ошибках, которые его подопечные допустили на поле.

Накануне «Зенит» одолел "Рубин" на своем домашнем поле, в Петербурге. Встреча проходила в рамках 7-го тура Чемпионата России.

В первом тайме автором гола с пенальти на 16-й минуте стал Доминико Кришито. Во время второй половины встречи мяч в ворота казанцев на 53-й минуте забил Мак. Следом на 56-й минуте отличился Джулиано. А затем вратарь "Рубина" не смог совладать с ударом Артема Дзюбы (63-я минута). К слову, спортсмен получил желтую карточку. Оштрафован также был Лука Джорджевич. У противников на 86-й минуте отличился Жонатас.

Как отметил Хавьер Грасия, для «Рубина» прошедший матч оказался сложным.

«К сожалению, дали слишком много свободы, и «Зенит» ею воспользовался. Постарались за счет двух замен во втором тайме вернуться в игру, но в целом наши действия в обороне были очень неслаженными», - сказал наставник.

Он заметил также, что нападающие допускали много неточностей, часто теряли матч.