Яндекс.Метрика

Министр здравоохранения рассказала, как спасла пассажирку самолета

У министра и ее помощников были с собой лекарства и нейропротеркторы, с помощью которых в течение получаса женщину удалось привести в сознание.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала журналистам о случившемся в небе над Петербургом, когда она оказала помощь пассажирке самолета, почувствовавшей себя плохо.

"Через несколько минут после взлета проводники объявили, что одному из пассажиров стало плохо, - женщина 47 лет находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения мозга, нитевидным пульсом и неопределяемым артериальным давлением. Ситуация была оценена как острое ухудшение мозгового обращения на фоне системных изменений в гемодинамике, - рассказала Скворцова телеканала "Россия 24".

У министра и ее помощников были с собой лекарства и нейропротеркторы, с помощью которых в течение получаса женщину удалось привести в сознание. Тем не менее, ее состояние все равно вызывало опасения.

Командир экипажа принял решение приземлиться в ближайшем аэропорту - петербургском Пулково. На взлетно-посадочной полосе уже дежурил автомобиль "скорой помощи". Медики оказали женщине первую помощь и госпитализировали.

В половину третьего самолет после дозаправки вернулся в Нью-Йорк.

Закрыть