Яндекс.Метрика

Ростуризм просит россиян не купаться в Турции в море

Ростуризм просит россиян в Турции не купаться в море и мыть руки. Как передают Vesti.ru, об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов. Такие меры предосторожности связаны со вспыхнувшей в Турции кишечной инфекцией.

Ростуризм просит россиян в Турции не купаться в море и мыть руки. Как передают Vesti.ru, об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов.

Такие меры предосторожности связаны со вспыхнувшей в Турции кишечной инфекцией.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян об инфекции. В конце августа вспышка была зафиксирована в турецком городе Эльбистан. Она продолжается до сих пор.

Число заболевших превысило 32 тыс. человек.

Установлено, что фактором передачи инфекции стала водопроводная вода. Этиологическим агентом заболевания является норовирус.

По словам Сафонова, ситуация очень серьезная.

"Если наши граждане уже находятся в Турции, мы бы рекомендовали не купаться в море, купаться в бассейне, очень тщательно мыть руки, и если приобретаются продукты где-то в городе, их серьезным образом мыть. Ну и понимать, что вот эта вспышка произошла", — добавил Сафонов.

Ростуризм призывает также туристов пользоваться бутилированной водой и при первых симптомах заболевания срочно обращаться к врачу.

Закрыть