Яндекс.Метрика

Северная Корея провела испытания нового ракетного двигателя

Власти КНДР провели испытание нового ракетного двигателя.

Власти КНДР провели испытание нового ракетного двигателя.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), двигатель может запускать ракеты для вывода спутников на геостационарную орбиту.

Испытания проходили по личному указанию лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

По данным ЦТАК, в испытании проверили действие камеры сгорания, работу клапанов, систему управления и конструктивную надежность двигателя в течение 200-секундного периода работы.

"Успешное создание двигателя дало надежные научно-технические гарантии, необходимые для разработки и производства ракет-носителей, предназначенных для запуска спутников на геостационарную орбиту, а также предоставило возможность для запуска разных типов спутников, в том числе для дистанционного зондирования Земли на мировом уровне", — сообщает агентство.

Сообщается, что лидер страны Ким Чен Ын дал указание ученым и специалистам в кратчайшие сроки закончить подготовку к запуску спутников в условиях жестких санкций и попыток "врагов" задушить Северную Корею.

Между тем, международное сообщество обеспокоено происходящим в КНДР, поскольку есть основания полагать, что под прикрытием освоения космоса власти страны ведут разработку баллистических ракет с ядерными боеголовками.


Закрыть