Яндекс.Метрика

В СК рассказали о главной версии убийства Евгения Жилина

Следователи смогли назвать одну из главных версий убийства лидера украинской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина.

Следователи смогли назвать одну из главных версий убийства лидера украинской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина.

По мнению следователей, убийство противника Евромайдана связано с коммерческой деятельностью. Об этом сообщила представитель подмосковного главка Следственного комитета России Ольга Врадий.

«Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения», - сказала она ТАСС.

Убийство произошло накануне вечером.

В подмосковном поселке Горки, в ресторане "Ветерок" на глазах у посетителей вооруженный мужчина расстрелял двух гостей. Один из них, Жилин, скончался на месте, второй позже был госпитализирован с тяжелыми ранениями.

Отмечалось, что убийство было спланировано: преступник поджидал своих жертв, сидя за столиком в ресторане. После  стрельбы мужчина сел в поджидавший его автомобиль с водителем и скрылся.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «покушение на убийство двух лиц», «убийство», а также «незаконный оборот оружия». 

Закрыть