Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Студенты помогут создать Книжные аллеи в Ялте

На торжественной церемонии глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев рассказал о готовящемся проекте, в котором смогут принять участие молодые журналисты и пиар-специалисты.

Глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев предложил молодым журналистам и пиар-специалистам возможности для сотрудничества. Об этом стало известно на встрече с участниками городского студенческого пресс-центра, организованного на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Он напомнил об одном из полюбившихся петербуржцам проектах Комитета по печати и взаимодействию со СМИ -  "Книжных аллеях". В этом году он стал не только общегородским, но и вышел за пределы Санкт-Петербурга. Так, выездные Книжные были открыты в садоводствах Ленинградской области и районах нашего города. А также пригласил участников студенческого пресс-центра принять участие в медиаподдержке проектов комитета, что станет для них отличной практикой и позволит наработать профессиональные навыки.

В частности, глава комитета поделился планами о реализации в следующем году проекта "Петербургские Книжные аллеи в  Ялте". 

"Нам отдают главную набережную Ялты, где будут реализовываться книги современных петербургских писателей и издания о Северной столице. Это будет не просто торговля книгами, вокруг этого проекта мы планируем сделать целое действо. Пригласим туда наших артистов и писателей, организуем мастер-классы и многое другое, - рассказал Сергей Серезлеев, - Есть предложение сформировать студенческий отряд, который может туда выезжать и проходить практику в виде работы пиарщиками, продавцами, дизайнерами и верстальщиками".

Он также добавил, что в проекте смогут принять от 60 до 100 студентов. Оплату проживания возьмет на себя город, а ребята получат за свой труд зарплату.

Сергей Серезлеев предложил сделать встречи с участниками студенческого пресс-центра постоянными.

{gallery}

Городской студенческий пресс-центр образован в 2008 году на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Пресс-центр является объединением вузовских и молодежных СМИ, в рамках которого проводятся образовательные мероприятия для журналистов и участников молодежный редколлегий. Среди участников объединения молодые журналисты, дизайнеры, верстальщики, иллюстраторы, фотографы, издатели, специалисты в области рекламы и связей с общественностью. В состав организаторов входят около 60 студентов, всего среди участников пресс-центра свыше двух тыс. человек.

Закрыть