СКА на выезде обыграл "Югру"

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ окончился со счетом 4:2.

Петербургский хоккейный клуб "СКА" обыграл на выезде "Югру" из Ханты-Мансийска. Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ окончился со счетом 4:2.

Матч завершал выездную серию армейцев. Тренерский штаб сделал несколько изменений в составе команды - вместо Никиты Гусева во второй пятерке сыграл Александр Хохлачев, а в четвертое звено в качестве 13-го нападающего вернулся Александр Дергачев.

Первый период остался за петербуржцами практически по всем показателям, но счет по итогам игрового отрезка остался в пользу «Югры». Хозяева реализовали большинство благодаря Константину Панову.

СКА не смог воспользоваться двумя удалениями в первом периоде. Третьей хозяева получили на 20-й минуте и Сергей Широков разыграл его уже во втором отрезке. Чуть позже «Югра» провела  мощный отрезок, буквально придавив гостей к их воротам. В результате последовали два удаления с разницей в девять секунд. В игре пять на три хантымансийцы забросили почти сразу же: Курьянов пробил с пятака после дальнего броска Угольникова.

Остаток меньшинства армейцы провели без последствий. За минуту до конца периода Александр Хохлачев сравнял счет, забросив свою первую шайбу в сезоне.

В большинстве на старте третьего периода хозяева льда в своей попытке реализовать лишнего чуть было вновь не вышли впер. Во второй половине двадцатиминутки армейцы забросили третью, а потом и четвертую шайбы. Хохлачев завершил комбинацию на пятаке, подправив передачу Яковлева на пустой угол, а Хафизуллин чуть менее чем через полторы минуты от синей линии бросил в девятку. Сразу же после этого хозяева в очередной раз нарушили правила. выстоять у меньшинстве удалось, но до конца периода игроки «Югры» так ничего и не смогли противопоставить СКА.

23 сентября команды сыграют второй матч в регулярном чемпионате но уже в Санкт-Петербурге.