Яндекс.Метрика

Ученые: аллергию можно предотвратить аллергенными продуктами

Научные работники из Имперскогоколледжа Лондона в очередной раз доказали миру, что подобное лечат подобным. Кормление детей в раннем возрасте аллергенными продуктами сокращает риск развития аллергии в старшем возрасте, утверждают ученые. Результаты исследования публикует журнал JAMA.

Научные работники из Имперскогоколледжа Лондона в очередной раз доказали миру, что подобное лечат подобным. Кормление детей в раннем возрасте аллергенными продуктами сокращает риск развития аллергии в старшем возрасте, утверждают ученые. Результаты исследования британских ученых публикует журнал JAMA.

В масштабном исследовании изучались данные 200 тыс. детей, собранные в 146 научных трудов. Исследуя данные, ученые определили, что в большинстве случаев ранее включение в питание аллергенных продуктов снижает риск на данные продукты в старшем возрасте.

Так, малыши, которых в возрасте от 4 до 7 месяцев кормили арахисом, практически не страдали аллергией на эти орехи, когда вырастали. То же самое наблюдается с употреблением в пищу яиц, пишут исследователи.

Яйца и арахис – продукты, которые во многих случаях вызывают у детей аллергическую реакцию. Вполне возможно, что открытая учеными закономерность действует и с другими продуктами. Открытие ученых может спровоцировать революцию в детском питании и поможет миллионам людей, страдающим от пищевой аллергии.


Закрыть