Яндекс.Метрика

Российским хоккеистам предстоит матч Кубка мира с Финляндией

Нашей дружине необходима победа, но даже она может не гарантировать выхода в плей-офф.

Сегодня сборная России по хоккею завершит групповой этап самого престижного турнира матчем с командой Финляндии. Нашей дружине необходима победа, но даже она может не гарантировать выхода в плей-офф.

Предстоящую встречу с финнами многие называют игрой плей-офф, но, к сожалению, это не так. В плей-офф выиграл – и прошел дальше, сегодня же россиянам может не хватить своих усилий, так как многое зависит и от результата соперников по группе, матча молодежной сборной Северной Америки с командой Швеции, закончившегося вчера поздно вечером.

Лидируют шведы, набравшие четыре очка. У россиян и североамериканцев по два очка, у хоккеистов Суоми – ноль. Две и даже три команды могут набрать поровну очков. За победу в основное время начисляют два, за поражение в овертайме и по буллитам – по одному. По регламенту при равенстве очков преимущество у команды с лучшей разницей шайб. Нашей сборной надо выигрывать у финнов с максимально крупным счетом. А вот болеть за шведов опасно, так как их победа над заокеанской "молодежкой" даст шанс финнам на плей-офф.

"Будем биться с россиянами до последнего, даже если для нас результат не будет иметь значения. Мы играем за честь страны, поэтому не думайте, что отдадим победу России", – заявил вратарь Туукка Раск.


Закрыть