Яндекс.Метрика

У Леонардо Ди Каприо нашли украденный «Оскар» Марлона Брандо

На каминной полке в доме актера Леонардо Ди Каприо, удостоенного премии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший» 2016 года, нашли еще одну статуэтку, которая в 1955 году была вручена Марлону Брандо за главную роль в фильме «В порту».

На каминной полке в доме актера Леонардо Ди Каприо, удостоенного премии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший» 2016 года, нашли еще одну статуэтку, которая в 1955 году была вручена Марлону Брандо за главную роль в фильме «В порту».

Практически сразу после вручения статуэтка Брандо исчезла из дома владельца. Ходили слухи, что актер мог продать свою награду, однако это запрещено Американской киноакадемией. Брандо скончался в 2004 году в возрасте 80 лет, так и не найдя свою статуэтку.

Пропавший «Оскар» Марлона Брандо был выставлен на аукцион осенью 2012 года и ушел с молотка за $600 тыс. Покупателем стал коллекционер Ральф ДеЛука. В том же году Леонардо Ди Каприо получил эту награду в качестве подарка на 38-й день рождения, сообщает The Hollywood Reporter.


Закрыть