Яндекс.Метрика

У жителей Двинской улицы из газовых плит полилась вода

Три многоэтажных дома в Кировском районе Петербурга остались накануне без горячей воды и газа по вине соседа, который решил подключить газовую колонку самостоятельно.

Три многоэтажных дома на Двинской улице в Кировском районе Петербурга остались накануне без горячей воды и газа по вине соседа, который решил подключить газовую колонку самостоятельно. 

Как рассказали в ГРО "ПетербургГаз", мужчина перепутал газовую трубу с водопроводом и подключил колонку к нему. В итоге затопило внутридомовые газопроводы, а у соседей внезапно перестала течь из кранов горячая вода – она полилась из газовых плит. 

"Бригада "ПетербургГаза" оперативно прибыла на место происшествия и приступила к устранению последствий ЧП. Обследование показало, что вода не только залила внутренние газопроводы, но и попала в уличные сети, обесточив еще два жилых дома", - рассказали в "ПетербургГазе".

Отмечается, что аварийные бригады газовой службы выкачивают жидкость из газопровода, чтобы газ и вода вернулись в квартиры. 

"Решается вопрос о проведении земляных работ и вскрытии подземного газопровода", - добавили в компании. 

Найти удалось и виновника аварии. Все расходы по восстановлению газоснабжения по закону придется возместить ему. 

"Самовольное переустройство сетей, ремонт и подключение  газового оборудования недопустимы. Подобные незаконные действия создают угрозу жизни, здоровью и имуществу – не только своему, но и окружающих", - заметили в службе.


Закрыть