Яндекс.Метрика

Уникальный художник Вреж Киракосян откроет свою первую в Петербурге персональную выставку

Официальное открытие первой в Санкт-Петербурге персональной выставки Врежа Киракосяна - художника, писателя, мотивационного оратора состоится сегодня в 18.00 в отеле "Полюстрово".

В Петербурге открывается персональная выставка художника, писателя, мотивационного оратора Врежа Киракосяна. Церемония открытия состоится сегодня в 18.00 в отеле "Полюстрово". В отличие от других известных мотивационных ораторов-инвалидов, как, например, Ник Вуйчич или Клаудио Оливейра, Вреж вырос в неблагополучной семье и не имел ни медицинского, ни социально-педагогического ухода и воздействия.

Вреж Киракосян был пятым ребенком в семье. В младенчестве он стал инвалидом из-за несчастного случая. Вреж - человек, который сделал себя сам. С раннего детства он начал рисовать и лепить. Не имея никакой возможности общения с художниками и доступа к учебной литературе, методом проб и ошибок создал собственную систему расчета пропорций человеческого тела и изображения объемов.

В 2006 году состоялась первая персональная выставка работ Врежа Киракосяна в Ереване в качестве победителя Конкурса художников с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас его картины и рисунки находятся в частных коллекциях Армении, России, США, Великобритании, Китая, Франции и многих других стран. В Москве Киракосян выставлялся уже трижды.

В рамках выставки пройдут показы документальных фильмов о художнике, беседы с ним, автограф- и фотосессии. Также петербуржцы смогут приобрести картины мастера, их репродукции на холсте и бумаге, автобиографическую повесть Врежа Киракосяна "Душа моя в стиле ню".

Выставка продлится до 29 сентября по адресу: отель "Полюстрово", пр.Металлистов, 115, 6 этаж. Время работы - с 14.00 до 22.00. Вход свободный.

Закрыть