Хоккеисты "СКА" разгромили команду "Югра" со счетом 9:4

Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился победой СКА: в Ледовом дворце хоккеисты разгромили ханты-мансийскую команду "Югра", результат - 9:4.

В составе армейцев дубли забили хоккеисты Александр Барабанов, Илья Ковальчук и Сергей Широков, по шайбе забросили Сергей Плотников, Никита Точицкий и Никита Гусев. Шайбами со стороны "Югры" отметились Константин Панов, Александр Угольников, Олег Погоришный и Никита Хлыстов.

В команде "СКА" эту игру пропускали Николай Прохоркин и Стив Мозес, зато первую встречу в этом сезоне провел Святослав Гребенщиков, оказавшийся в четвертом звене, а Никита Точицкий занял место центрального нападающего в третьей пятерке.

После матча нападающий СКА Сергей Плотников поделился впечатлениями от игры:

"Сегодня не получилось хорошо сыграть в меньшинстве. Опять же надо подтягивать этот компонент, а так в принципе сыграли хорошо, неплохо двигали шайбу, много бросали по воротам. В третьем периоде пропустили голы из-за того, что заработали удаление. Мы крупно вели в счёте и немного расслабились, этого делать нельзя. На будущее учтём это.

К сожалению, матчи Кубка мира не получается смотреть всей командой, нам нужно готовиться к своим играм. Если один-два периода посмотрел, то уже хорошо. Буду не патриотом, если скажу, что России не удастся смотреться на равных с Канадой. Надеюсь, наша команда выиграет и выступит в финале", — цитирует Сергея Плотникова спортивное издание "Чемпионат".