Яндекс.Метрика

Пожару на складе в Москве присвоен высший уровень сложности

Пожару на складе пластмассовых изделий на востоке Москвы присвоен высший пятый уровень сложности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Пожару на складе пластмассовых изделий на востоке Москвы присвоен высший пятый уровень сложности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

"На связь не вышли, по уточненным данным, уже восемь пожарных", - заявил агентству представитель столичного главка МЧС, добавив, что поиск пропавших начнется только после полной ликвидации пожара.

Крупный пожар начался вечером в четверг на востоке Москвы в промышленной зоне на складе ЗАО "Виктория", на котором хранились пластиковые изделия, в том числе искусственные цветы и пластиковая посуда. Площадь пожара составляет 4 тыс. кв. м.

По словам замначальника ГУ МЧС России по Москве Андрея Мищенко, в момент возгорания на складе никого не было. Он уточнил, что на месте ЧС работают более 200 человек и 60 единиц техники, передает ТАСС.

"Ведется мониторинг окружающей среды в районе пожара и в ближайшей прилегающей территории. Угрозы для жизни и здоровья населения нет", - заявил Мищенко.


Закрыть