Яндекс.Метрика

В колонии Заполярья мужчины до смерти забили сокамерника

В исправительной колонии №18 на территории Заполярья двое мужчин избили сокамерника. От полученных травм потерпевший скончался.

В исправительной колонии №18 на территории Заполярья двое мужчин избили сокамерника. От полученных травм потерпевший скончался.

Учреждение расположено в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Обнаружено тело 46-летнего мужчины, со следами насильственной смерти. Обвинение в совершении данного преступления предъявлено двум мужчинам, отбывающим наказание в виде пожизненного лишения свободы", - рассказали в Следственном комитете по региону.

Сейчас специалисты осмотрели место происшествия и назначили криминалистические и судебно-медицинские экспертизы. Допрашиваются сотрудники исправительной колонии. По информации ряда СМИ, одним из участников потасовки стал неонацист из Петербурга Алексей Воеводин.

Напомним, Воеводин получил пожизненный приговор в 2011 году, когда в Петербурге шел процесс по делу его банды. Группировка была создана в Петербурге в 2003 году. В материалах следствия она проходила как "группа Воеводина-Боровикова". Дмитрий Боровиков, был убит при задержании весной 2006 года. С 2003 по 2006 год жертвами банды стали выходцы из Африки и Кавказа.


Закрыть