Яндекс.Метрика

Мирча Луческу о матче с «Анжи»: очень расстроены результатом

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча с махачкалинским клубом "Анжи".

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча с махачкалинским клубом "Анжи".

«Очень расстроен — вести со счетом 2:0 на 18-й минуте и отдать такую игру… Если делать те ошибки, которые мы допустили как в обороне, так и в атаке, то очень сложно», - приводит официальный сайт клуба слова Луческу.

Наставник сине-бело-голубых отметил, что добиться победы во многом помешало поле. «Не думаю, что это поле — уровня чемпионата России. Хозяева использовали много симуляций, задержки времени, но судья на это не реагировал и никак не наказывал игроков «Анжи». Надо посмотреть момент, когда дали пенальти», - сказал он.

Луческу отметил, что «Зенит» в конце игры имел множество возможностей, чтобы забить. Ключевым, по мнению тренера петербургского клуба, стал «момент Шатова, когда он вышел один на один и начал перекидывать голкипера вместо того, чтобы бить по воротам. А как можно перекинуть вратаря ростом 197 сантиметров?».

Напомним, ранее в Каспийске со счетом 2:2 завершился матч 8-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и махачкалинским клубом "Анжи". Упустив победу, сине-бело-голубые начали подготовку к матчу второго тура группового раунда Лиги Европы. В следующий раз петербуржцы выйдут на поле против голландского "АЗ". Встреча на стадионе "Петровский" состоится 29 сентября и начнется в 22:05 по местному времени.


Закрыть