Яндекс.Метрика

В Каспийске проходит встреча "Зенита" и "Анжи"

Началась встреча между петербургским "Зенитом" и махачкалинским клубом "Анжи". Матч 8-го тура чемпионата России проходит в Каспийске.

Началась встреча между петербургским "Зенитом" и махачкалинским клубом "Анжи". Матч 8-го тура чемпионата России проходит в Каспийске.

Стал известен стартовый состав сине-бело-голубых. В воротах сыграет Михаил Кержаков, в защите — Игорь Смольников, Луиш Нету, Доменико Кришито и Юрий Жирков, в полузащите — Хави Гарсия (капитан команды), Аксель Витсель, Жулиано, Олег Шатов и Роберт Мак, в нападении — Артем Дзюба. В запасе останутся Юрий Лодыгин, Игорь Обухов, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Маурисио, Александр Кокорин, Александр Кержаков, Павел Могилевец и Лука Джорджевич. Виктор Файзулин и Александр Рязанцев продолжат тренироваться по индивидуальной программе, а участие Ивана Новосельцева в игре исключено.

Игру обслуживает бригада Алексея Еськова. 38-летний арбитр назначен на матч с участием петербургского клуба в 22 раз в карьере.  Ему будут ассистировать москвичи Дмитрий Чельцов и Дмитрий Сафьян. Инспектор матча — Александр Колобаев.

Отметим, что при судействе Еськова "Зенит" провел 21 матч, одержав 15 побед, сыграв 5 раз вничью и потерпев одно поражение. В 2016 году арбитр обслуживал две игры с участием основного состава сине-бело-голубых - дома против "Кубани" (1:0) и на выезде против "Мордовии" (3:0, победа петербуржцев), а также одну встречу Первенства ФНЛ между "Зенитом"-2 и "Тюменью" (1:0).

Матч транслируют в 10 странах мира. В России встречу покажут на каналах "Матч ТВ" и "Наш футбол", а в клубном "Твиттере" и в матч-центре на сайте "Зенита" будет идти текстовый онлайн.

Напомним, за прошедшие семь матчей подопечные Павла Врба набрали 11 очков и расположились на 7-й строчке турнирной таблицы. "Зенит" с 15-ю очками занимает третье место.

Прошлый сезон "Анжи" закончил в зоне стыковых матчей, но уверенно отстоял свое место в Премьер-лиге в серии с "Волгарем". В новую кампанию махачкалинцы вошли с новым тренером и амбициями.Павел Врба возглавил "Анжи" этим летом. До этого он играл и работал в командах из Чехии и Словакии. Не будучи футболистом высокого уровня, Врба стал наставником. После окончания игровой карьеры Павел вошел в тренерский штаб "Баника", а в середине нулевых начал самостоятельную работу. Он руководил ведущими клубами Словакии и Чехии — "Жилиной" и "Викторией", а в 2014-м возглавил сборную Чехии, однако ушел с этого поста после неудачного выступления команды на Евро-2016.


Закрыть