Яндекс.Метрика

В зоопарке Польши медведица откопала снаряд времен ВОВ

На территории зоопарка польского города Познань медведица по кличке Ева откопала снаряд второй мировой войны. Об этом в воскресенье сообщили в культурном центре в Калининграде со ссылкой на представителя зоопарка Маргариту Ходылу.

На территории зоопарка польского города Познань медведица по кличке Ева откопала снаряд второй мировой войны. Об этом в воскресенье сообщили в культурном центре в Калининграде со ссылкой на представителя зоопарка Маргариту Ходылу.

"Медведица Ева, скорее всего, откопала неразорвавшийся снаряд, когда рылась в земле. Сотрудник зоопарка отметил, что животное держит во рту что-то странное. Оказалось, что это снаряд гаубицы. Мы заманили ее любимыми лакомствами. Ева была закрыта в отдельном вольере, так что на площадку смогли войти саперы", — сказала Ходыла.

Территория вокруг сектора с животными, где был обнаружен боеприпас, была оцеплена на несколько часов. В ближайшее время представители учреждения планируют обратиться к саперам для исследования остальной территории.

Медведица не пострадала. Снаряд был вывезен на полигон и уничтожен.


Закрыть