Яндекс.Метрика

"Зенит" сыграет с "Анжи" в Каспийске

В прошлом сезоне махачкалинский клуб едва не вылетел из РФПЛ, но под руководством Павла Врбы за семь туров чемпионата команда уже набрала 11 очков и идет на седьмом месте в таблице РФПЛ. Наставник сине-бело-голубых Мирча Луческу назвал соперников достаточно сильной командой.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" проведет сегодня выездной матч восьмого тура РФПЛ с махачкалинским "Анжи". В прошлом сезоне команда едва не вылетела из высшего дивизиона российского футбола, но уверенно отстояла свое место в серии с «Волгарем». 

В новый сезон махачкалинцы вошли с новым тренером и новыми амбициями. В семи матчах под руководством Павла Врба клуб набрал 11 очков — почти половину от итогового результата прошлого сезона - и занимает седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата России. "Зенит", напомним, занимает третье место с 15 очками.

На минувшей неделе махачкалинцы, как и все клубы Премьер-лиги, сыграли в Кубке России, где одолели «Мордовию» и вышли на «Зенит», разгромивший "Тамбов".

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу отметил, что результаты "Анжи" говорят сами за себя, и это достаточно сильная команда. Голкипер сине-бело-голубых Михаил Кержаков в свою очередь заметил, что дома махачкалинцы играют весьма агрессивно, и наверняка попытаются забить в первые 15-20 минут встречи.

На матч отправились 20 зенитовцев, стартовые составы команд станут известны ближе к началу встречи. На данный момент известно, что Виктор Файзулин и Александр Рязанцев продолжат тренироваться по индивидуальной программе, участие Ивана Новосельцева в игре исключено, Юрия Жирков — под вопросом. Остальные футболисты работают в общей группе.

Возглавивший махачкалинцев этим летом Павел Врба всю жизнь играл и работал в командах из Чехии и Словакии. Не будучи футболистом высокого уровня, Врба нашел себя на поприще тренера. После окончания игровой карьеры Павел вошел в тренерский штаб «Баника», а в середине нулевых начал самостоятельную работу. Он руководил ведущими клубами Словакии и Чехии — «Жилиной» и «Викторией», а в 2014-м возглавил сборную Чехии, однако ушел с этого поста после неудачного выступления команды на Евро-2016.

Матч "Анжи" - "Зенит" обслужит бригада Алексея Еськова. 38-летний арбитр назначен на матч с участием петербургского клуба в 22 раз в карьере.  Ему будут ассистировать москвичи Дмитрий Чельцов и Дмитрий Сафьян. Инспектор матча — Александр Колобаев.

Отметим, что при судействе Еськова «Зенит» провел 21 матч, одержав 15 побед, сыграв 5 раз вничью и потерпев одно поражение. В 2016 году арбитр обслуживал две игры с участием основного состава сине-бело-голубых - дома против «Кубани» (1:0) и на выезде против «Мордовии» (3:0, победа петербуржцев), а также одну встречу Первенства ФНЛ между «Зенитом»-2 и «Тюменью» (1:0).

Встреча между "Зенитом" и "Анжи" в Каспийске начнется в 19:30 по московскому времени. Матч будут транслировать в 10 странах мира. В России встречу покажут на каналах «Матч ТВ» и «Наш футбол», а в клубном "Твиттере" и в матч-центре на сайте "Зенита" будет идти текстовый онлайн.

Закрыть