Яндекс.Метрика

Арестован экс-полицейский, устроивший смертельное ДТП в Подмосковье

Суд в Пушкинском районе Московской области арестовал бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в пьяном ДТП, в котором погибли четыре человека.

Суд в Пушкинском районе Московской области арестовал бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в пьяном ДТП, в котором погибли четыре человека, сообщает пресс-служба областного управления СК РФ.

"По ходатайству следственных органов судом в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска отдела полиции города Ивантеевки, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшестви,я в котором погибли люди, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ведомстве.

Ранним утром 24 сентября сотрудник полиции, будучи пьяным, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем, в котором ехали пять человек - супружеская пара, двое детей и их бабушка. От удара автомобиль потерпевших вылетел на обочину. Погибли трое находившихся в нем взрослых и ребенок 2016 года рождения. В больницу были доставлены ребенок 2013 года рождения и женщина 1970 года рождения - пассажирка автомобиля, которым управлял полицейский.

От дачи показаний обвиняемый отказался.

Между тем, в полицейского уже уволили из МВД, как и его начальников - главу отдела  отдела по городскому округу Ивантеевка и его заместитель.

Закрыть