Яндекс.Метрика

Главой Центрального района Петербурга назначен Андрей Хлутков

Новым руководителем администрации Центрального района стал Андрей Хлутков.

Новым руководителем администрации Центрального района стал Андрей Хлутков. 

Об этом сообщает руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов. 

"Губернатор Георгий Полтавченко назначил на должность главы Центрального района Петербурга Андрея Хлуткова", - сообщил он.

Фото: gov.spb.ru

Андрей Хлутков занимает пост советника губернатора. Ранее он возглавлял Управление ФСБ по Центральному району Петербурга. На посту главы администрации Центрального района он заменит Марию Щербакову, которая войдет в новый состав ЗакСа.

Сегодня Георгий Полтавченко представил нового руководителя коллективу администрации Центрального района.

Губернатор, поздравив Марию Щербакову с победой на выборах, поблагодарил за плодотворный труд на благо Центрального района и вручил Почетную грамоту губернатора Санкт-Петербурга. По его словам, Мария Щербакова - один из самых опытных сотрудников городского правительства. "За годы своей службы она неоднократно награждалась, в том числе государственными наградами – медалью ордена "За заслуги перед Отечеством", благодарностью и Почетной грамотой президента Российской Федерации", – отметил Георгий Полтавченко.

Фото: gov.spb.ru

Он выразил уверенность, что как депутат Мария Щербакова будет также активно работать в интересах петербуржцев.

При этом он добавил, что нового главу администрации Андрея Хлуткова хорошо знают в Центральном районе, так как многие годы он возглавлял отдел Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Андрей Хлутков родился в Ленинграде в 1964 году, окончил Ленинградский строительный институт, Высшие курсы КГБ СССР, Академию Генеральной прокуратуры. Он доктор экономических наук, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" и орденом Почета.

Фото: gov.spb.ru

До назначения на должность главы администрации Центрального района работал советником губернатора Санкт-Петербурга. "Знаю его как человека очень добросовестного, стремящегося вникнуть в суть вопроса, умеющего эффективно решать поставленные задачи", – сказал губернатор.

Закрыть