Яндекс.Метрика

СМИ: картой «Мир» можно будет расплачиваться в Европе

Платежной картой "Мир" в скором времени можно будет расплачиваться в Европе. Сейчас ведутся переговоры с тремя западноевропейскими процессорами, которые имеют соглашения с тысячами торговых точек и банкоматными сетями, заявил глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев в интервью газете "Известия".

Платежной картой "Мир" в скором времени можно будет расплачиваться в Европе. Сейчас ведутся переговоры с тремя западноевропейскими процессорами, которые имеют соглашения с тысячами торговых точек и банкоматными сетями, заявил глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев в интервью газете "Известия".

По его словам, международный прием — вопрос зрелости платежной системы, и он решен через кобейджинговые проекты. На данный момент подписаны соглашения с MasterCard, JCB, AmEX и Union Pay, рассказал Комлев.

«Сейчас ведем переговоры с Visa. МПС уже видят в нас интересного партнера, так как НСПК в быстрый срок — за год — смогла обеспечить обширную сеть приема национальной карты. Через кобейдж международные системы смогут продвигать в России свои продукты, бренды. Это взаимовыгодное сотрудничество, синергия. Кроме того, мы работаем над расширением интернет-эквайринга. Карту «Мир» скоро будет принимать к оплате Ali Pay, в перспективе подключить и e-bay». – заявил глава НСПК.


Закрыть