Яндекс.Метрика

Межкомнатные двери из дерева

Сколько бы новизны, тренда и моды ни было бы привито нашему обществу, мы все равно всегда склоняемся к классике. Разнообразие форм, размеров, видов и цветов дверей в наше время бесконечно. Но никакие самые трендовые дверные полотна не пользуются таким большим спросом, как цельнодеревянные двери.

Сколько бы новизны, тренда и моды ни было бы привито нашему обществу, мы все равно всегда склоняемся к классике. Разнообразие форм, размеров, видов и цветов дверей в наше время бесконечно. Но никакие самые трендовые дверные полотна не пользуются таким большим спросом, как цельнодеревянные двери.

В них заложена природная красота, лаконичность линий, экологичность (так как благодаря им в помещении всегда будет свежий воздух) и отличная изоляция от звука и критических температур.

Деревянные межкомнатные двери можно отнести к двум категориям – из деревянного массива и цельнодеревянные. Деревянный массив - это полотна из хорошо высушенных больших частей древесины, которые после тщательной обработки склеивают между собой, такие приведены на ресурсе http://www.mk-doors.ru/cat/doors_shpon/. За счет этого после длительной сушки (время варьируется от 6 до 12 месяцев) полотно двери отлично держит заданную ей форму. Это значит, что даже в самых плохих погодных условиях (при повышенной влажности или частом колебании температур) она не разбухнет, что мы часто видим у дверей на дачном участке или коттедже, в которых процесс сушки был нарушен или не завершен.

Цельнодеревянные двери также имеют ряд минусов и плюсов. Одно из преимуществ - производятся они на самом деле из кусков дерева, которое в дальнейшем не подвергают склейке. Отсутствует даже столярный клей. Это значит, что люди, которые серьезно заботятся о своем здоровье, выберут именно такой вариант. К тому же нередко цельнодеревянные двери можно встретить из сосны (данный сорт дерева очень популярен для такого вида дверей), так как запах хвои всегда будет стоять в помещении и освежать пространство.

Цельнодеревянные двери смотрятся изящнее и лаконичнее. Если процесс обработки масляной краской (которая присуще более раним временам) заменить инновационным лаком, то внешний вид двери приобретает дорогой, возвышенный и притягательный вид. С каждым годом мы все чаще встречаем покрытие дверей двухкомпонентным лаком. В таком случае обработку можно разделить на два этапа. Первый: изготовитель с помощью специальной пропитки обрабатывает древесину, после чего все поры можно считать закрытыми (дерево перестает впитывать в себя влажность, которая присутствует во многих помещениях). Второй: поверхности двери старательно ошкуриваются, и только после такой длительной обработки древесину можно покрывать вторым слоем инновационного лака. В конечном счете дерево на такой двери выглядит гладким, ухоженным и красивым. Срок службы автоматически продлевается, и на всем протяжении эксплуатации дверь ведет себя прекрасно.

Если у вас есть желание приобрести дверь на очень долгое использование, то мы рекомендуем вам обращать внимание на сучки, которые, по прошествии времени, могут покрыться смолой или даже выпасть из своих гнезд. Хорошей будет считаться дверь, если на ее полотне не будет ни одного сучка. Деревянное полотно, которое имеет хотя бы одно гнездо, должно продаваться в магазине по сниженной цене. Не дайте обмануть себя и не доверяйтесь консультантам магазина. Ведь именно эта дверь должна будет служить вам долгие годы.

Закрыть