Яндекс.Метрика

Петербуржец спас женщину от насильника

Неравнодушный петербуржец предотвратил этой ночью преступление: отбил женщину у насильника и сдал негодяя полиции.

Неравнодушный петербуржец предотвратил этой ночью преступление: отбил женщину у насильника и сдал негодяя полиции.

Инцидент произошел во дворе одного из домов на проспекте Народного ополчения, около 2.30. Один из жильцов дома услышал крики женщины снаружи и недолго думая, кинулся к ней на помощь. В кустах под окнами соседнего дома, по словам Сергея Крылова, он увидел "мужчину и женщину, которая стояла на коленях перед ним и пыталась вырваться, он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера".

О происшествии герой истории рассказывает в группе "ДТП и ЧП" в социальной сети "ВКонтакте":

"Пострадавшая, гражданка России, в возрасте 50 (!) лет, просто вышла в магазин за водой. Вместо этого она получила обширные гематомы лица, рваную рану над бровью и покушение на изнасилование. Вызвал скорую, полицию, позвонил соседу, чтоб, если что, был свидетелем. Приехали на удивление в этот раз быстро. Женщина уехала на скорой, а этот подонок уже в наручниках уехал в 64 отдел полиции".

Сергей отмечает, что никто из жильцов дома не отреагировал на крики жертвы, хотя не услышать их было невозможно.

"А ещё спасибо жителям 1-го этажа этого дома. Спасибо, что это не ваше дело. Спасибо, что вас это не касается. Когда под вашими окнами убивают и насилуют, а вы задергиваете шторы. Ведь вам мешают спать. Пока я не окрикнул прохожих, никто сам не подошёл и не предложил помощь. Только после моего рыка с требованием аптечки для женщины, один человек что-то сделал..." 

По подозрению в совершении преступления задержан гражданин Киргизии.  

Закрыть