Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: итоги расследования по делу об МН17 нельзя считать "окончательной правдой"

Результаты расследования по делу о рейсе МН17 на Украине нельзя считать "окончательной правдой", считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Результаты расследования по делу о рейсе МН17 на Украине нельзя считать "окончательной правдой", считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нечего принимать или отрицать. Это предварительные заключения. Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств. Мы не можем считать то, что они (следователи) говорят, окончательной правдой. Готов поспорить, вы не видели никаких доказательств этих заявлений", – заявил Песков в интервью BBS.

Дмитрий Песков подчеркнул, что для окончательного решения не хватает важных деталей: "дьявол в этих деталях, и, к сожалению, многих из этих деталей нам не достает". Пока результаты расследования можно считать лишь предварительными, поскольку нет уверенности, как и с какого направления был нанесен удар.

Ранее совместная следственная группа, которая два года пытается найти виновных в катастрофе, накануне представила предварительный доклад. Следователи утверждают, что самолет поразила  ракета серии 9М38, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса "Бук", при этом местом ее запуска был якобы населенный пункт Первомайское. 

Однако в концерне  "Алмаз-Антей", который является производителем ЗРК "Бук", заявили,  что три эксперимента показали, что ракета была пущена с другого места - направления населенного пункта Зарощенское.  

Рейс авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над юго-востоком Украины 17 июля 2014 года. В результате погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Закрыть