Яндекс.Метрика

Как открыть турагенство?

Несмотря на большую конкуренцию в туристическом бизнесе, открывать турагентства все еще выгодно. Ведь для открытия турагентства понадобятся совсем не большие затраты, а при грамотном подходе оно может принести большую прибыль.

Несмотря на большую конкуренцию в туристическом бизнесе, открывать турагентства все еще выгодно. Ведь для открытия турагентства понадобятся совсем не большие затраты, а при грамотном подходе оно может принести большую прибыль.

 Итак, рассмотрим, что же необходимо для открытия турагентства:

 - во-первых, нужно заключить договор с туроператором. Турагентство представляет собой посредника между туроператором и клиентом. Поэтому при открытии турагентства первым делом нужно найти подходящего туроператора, хорошим вариантом будет заключить договор с несколькими, это позволит выбирать наиболее выгодные предложения.

 - во-вторых, необходимо найти помещение под агентство. Оно должно находиться в центре города, чтобы клиентам было удобно добираться. Отличным способом послужит аренда помещения. Например, на сайте http://www.brightrich.ru представлена аренда офиса в Санкт-Петербурге от собственника.

 - в-третьих, необходимо сделать хороший ремонт. Купить красивую мебель, чтобы клиент, который приходит в турагентство, чувствовал себя комфортно и уютно.

 - следующим шагом нужно найти грамотных консультантов. В идеале работать должны 2-3 человека. Стоит ответственно отнестись к выбору персонала. Это должны быть грамотные, общительные и дружелюбные люди, которые имеют туристическое образование. Именно от консультантов зависит, какое количество путевок они продадут и вернутся ли клиенты снова.

 - и последним важным шагом при открытии турфирмы является реклама. Без рекламы никто не будет знать об открытии турагентства. Также стоит сделать сайт, чтобы клиент мог заказать тур онлайн.

 Теперь разберемся, сколько же средств надо на открытие турфирмы:

Итак, аренда офиса (тут стоимость зависит от города, но в маленьком городе стоимость аренды небольшого офиса начинается от 10 тыс. рублей, в среднем эта сумма может доходить до 40 тыс.).

 Ремонт может обойтись в сумму от 15 тысяч рублей до бесконечности.

Работники - идеальным вариантом будет то, что консультанты будут получать небольшой оклад, примерно 10 тысяч рублей, и проценты от личных продаж. В таком случае их заработную плату никто не ограничивает, и они будут лучше и усердней работать.

 Реклама, реклама, пожалуй, будет самой большой статьей расходов, а цены на нее зависят от выбранного города.

Таким образом, на открытие турагентства необходимо порядка 100-150 тысяч рублей, а заработать данную сумму можно спустя 1-2 месяца при усердной работе. Именно небольшие затраты на открытие турагентства и достаточно хорошая прибыль делает этот вид бизнеса популярным и востребованным.

Закрыть