Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко возложил цветы к портрету Шимона Переса

Георгий Полтавченко почтил память Шимона Переса. Губернатор Петербурга оставил запись в траурной книге.

Георгий Полтавченко почтил память Шимона Переса. Губернатор Петербурга оставил запись в траурной книге. 

Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге и оставил запись в траурной книге, открытой в связи с кончиной экс-президента Государства Израиль Шимона Переса.

Губернатор от имени Правительства Петербурга выразил соболезнования народу Израиля. 

"Ушел из жизни выдающийся государственный деятель¸ горячий патриот своей страны, много сделавший для укрепления Израиля и дружбы между нашими народами. В нашей памяти он сохранится как великий гуманист, последовательно боровшийся за мир на Ближнем Востоке и укрепление гуманитарных ценностей", – говорится в соболезновании.

Экс-президент Израиля Шимон Перес ушел из жизни в возрасте 93 лет в ночь на среду. Он умер, не оправившись от инсульта, который перенес двумя неделями ранее. Политик скончался в медицинском центре "Шиба" в Тель ха-Шомере. В этой клинике он провел последние 13 дней жизни.

После инсульта медики пытались продлить жизнь Пересу: врачи погрузили больного в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на кратковременное улучшение состояния, спасти Шимона Переса не удалось. 

Закрыть