ХК СКА всухую обыграл китайский «Куньлунь»

Петербургский ХК СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл китайский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 3:0.

В составе петербуржцев заброшенными шайбами отметились Сергей Широков (15-я минута), Никита Гусев (26) и Вадим Шипачев (48). А вратарь СКА Игорь Шестеркин отыграл второй матч в сезоне «на ноль».

"Хорошая команда, они агрессивны были, но ребята не давали им бросать, много блокировали. В целом, очень хороший матч провели", - прокомментировал итоги встречи Шестеркин.

Для СКА эта победа стала пятой подряд, а китайский клуб потерпел четвертое поражение кряду. В следующем матче 2 октября СКА на выезде встретится хорватским "Медвешчаком". А китайский «Куньлунь» днем ранее сыграет с московским "Спартаком".