Яндекс.Метрика

Назначение и преимущества короткобазных кранов

Уже давно в прошлом те времена, когда на строительной площадке было достаточно места для размещения не только сооружения, но и просторной придомовой территории с широкими тротуарами, клумбами и прочим. В настоящее время городское строительство выглядит так: современные строительные технологии, кратчайшие сроки, весьма стесненные условия для работы специальной техники.

Уже давно в прошлом те времена, когда на строительной площадке было достаточно места для размещения не только сооружения, но и просторной придомовой территории с широкими тротуарами, клумбами и прочим. В настоящее время городское строительство выглядит так: современные строительные технологии, кратчайшие  сроки, весьма стесненные условия для работы специальной техники.

Подъемные башенные и автомобильные краны наиболее часто используются на стройплощадках. Размеры большинства грузоподъемных автомобильных кранов, как правило, значительные, что снижает их маневренность. В последнее время сформировался определенный класс автомобильных кранов, которые учитывают требования современного городского строительства.

Это стреловые самоходные краны с короткой базой. Такие машины имеют небольшие габаритные размеры и обладают хорошей маневренностью, что позволяет выполнять много различных операций на стройплощадке. Пневмоколесная платформа, на которой базируются такие краны, позволяет этим машинам с достаточно высокой скоростью передвигаться в плотном городском потоке.

ЗАО "КВИНТМАДИ" реализует по самым выгодным ценам короткобазные краны Terex. Контактный телефон для справок: +7 (495) 916-60-50.

Короткая база кранов, а также наличие обеих ведущих осей во многих моделях позволяет использовать их на грунтовых площадках для произведения работ в  стесненных условиях с разбитым и неподготовленным подъездом, куда полноразмерному автомобильному крану было бы сложно заехать и выполнять операции.

Короткобазный кран имеет мощную и жесткую конструкцию в своем классе, а сварная рама шасси обладает хорошей устойчивостью к скручивающим усилиям. Силовая установка, установленная на заднем свесе машины, не прихотлива к качеству топлива и в транспортном положении служит противовесом выдвигающейся вперед стрелы. Кран имеет комфортабельную кабину, из которой оператору удобно управлять крановой установкой, установленной на поворотной платформе. 

Такие краны отличаются не только более простой и надежной конструкцией, но и стоимостью. У них намного меньше узлов и систем в отличие от «традиционных» автомобильных кранов, что также влияет на цену, существенно упрощает обслуживание и ремонт.

Закрыть