Яндекс.Метрика

МИД РФ рассказал о "страшных сдвигах" при ударе США по Башару Асаду

Прямая агрессия США против Дамаска и сирийской армии приведет к "страшным сдвигам" на Ближнем Востоке, поскольку в таком случае власть получат террористы.

Прямая агрессия США против Дамаска и сирийской армии приведет к "страшным сдвигам" на Ближнем Востоке, поскольку в таком случае власть получат террористы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Если начнется прямая агрессия США в отношении Дамаска и сирийкой армии, то это приведет к страшным тектоническим сдвигам не только на территории страны, но и в принципе в регионе», - сказала она в программе «Право знать» на канале «ТВ Центр».

По ее мнению, образовавшийся при смене режима политический вакуум тут же заполнять террористы всех мастей, с которыми уже не удастся что-то сделать.

"Мало того, все это усугубится еще и по иракскому сценарию", - добавила представитель МИД.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва продолжит следовать соглашению с Вашингтоном по Сирии и что для его реализации необходимо отделить умеренную оппозицию от террористов запрещенной в России группировки  "Джебхат-ан-Нусры", что обязались сделать США.

Закрыть