Яндекс.Метрика

В Москве арестовали организаторов сети притонов для педофилов

Участники группы привлекали для занятий проституцией лиц мужского пола, включая тех, кому нет и 14 лет.

В Москве суд арестовал нескольких фигурантов дела об организации сети гей-притонов с несовершеннолетними, сообщает "Интерфакс".

До 29 ноября под арестом будут находиться бывший сотрудники полиции Александр Рубанов и Игорь Фролов, начальник отдела угрозыска ОМВД по району Ивановское Андрей Ломакин и риелтор Александр Голиков, который частично признал вину.

Бывшему оперуполномоченному полиции Вадиму Лойко срок задержания продлили до 4 октября. Еще одного фигуранта уголовного дела, Евгения Кузнецова, отправили под домашний арест. Такая же мера пресечения избрана в отношении бывшего сотрудника полиции Александра Валуева и Александра Тимофеева. Они признали вину в инкриминируемых преступлениях и дали показания на других фигурантов.

В Москве была задержана организованная преступная группа, в которую входили полицейские. По материалам дела, они привлекали для занятий проституцией лиц мужского пола, включая тех, кому нет и 14 лет. Затем клиентов притонов задерживали и требовали деньги за прекращение уголовного дела.

Закрыть