Даниэль Риккьярдо выиграл Гран-при Малайзии

Российский гонщник команды Torro Roso Даниил Квят финишировал в этом заезде на 14-й позиции.

Австралийский пилот "Формулы-1" Даниэль Риккьярдо из  команды Red Bull стал победителем Гран-при Малайзии «Формулы-1». Для него эта победа стала первой в сезоне и четвертая в карьере.

Второе место занял партнер Риккьярдо по команде голландец Макс Ферстаппен. Третьим финишировал лидер общего зачета немец Нико Росберг из Mercedes. Команда Mercedes могла выиграть Гран-при Малайзии и досрочно завоевать Кубок конструкторов, но британец Льюис Хэмилтон, который лидировал на большей части дистанции, сошел с трассы на 41-м круге из-за возгорания двигателя.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Японии - пройдет с 7 по 9 октября.