Яндекс.Метрика

Ракету Falcon 9 могли взорвать конкуренты SpaceX

Компания SpaceX подозревает конкурентов во взрыве ракеты Falcon 9, сообщает газета The Washington Post.

Компания SpaceX подозревает конкурентов во взрыве ракеты Falcon 9, сообщает газета The Washington Post.

По данным издания, представители компании исследовали обстоятельства взрыва и обнаружили на видеозаписях подозрительную активность на крыше строения рядом с пусковой платформой, где ракету готовили к запуску.

Здание, на крыше которого была замечена активность, находится в полутора километрах от платформы и принадлежит конкурентам SpaceX, компании ULA. Камера зафиксировала "странную тень, а затем белое пятно", сообщает издание.

Представители SpaceX попытались проникнуть на подозрительную крышу, однако руководители компании-конкурента отказали им в доступе. Сообщается, что крышу позже осмотрели представители следствия, но ничего, что могло бы указывать на причастность ULA к взрыву, не обнаружили.

Ранее руководители SpaceX сделали заявление о том, что испытания ракеты-носителя Falcon 9  продолжаться уже в ноябре.