Сборная России по мини-футболу проиграла Аргентине на Чемпионате мира

Россия стала второй на Чемпионате мира по мини-футболу, проиграв сборной Аргентины со счетом 4:5.

Три мяча из четырех в ворота Аргентины забил Эдер Лима в финальном матче. Первый гол был забит на 16-й минуте. При счете 1:0 в пользу России аргентинцы послали в наши ворота первый ответный мяч и быстро выровняли счет после перерыва.

Футболисты российской сборной изо всех сил пытались изменить ход игры и отчаянно бились до последний минут матча, однако аргентинцы все же одержали верх.

Голы забили: Эдер Лима, 16, 21, 40; Лысков, 39 – А. Вапораки, 17; Куссолино, 20 (10 м); Бранди, 22, 23; К. Вапораки, 38.

Несмотря на поражение, это лучший результат отечественной команды за всю историю выступлений на мировых соревнованиях.