Яндекс.Метрика

Тереза Мэй обещает начать Brexit в ближайшие 11 месяцев

Великобритания не станет ждать парламентских выборов в Германии, которые пройдут в сентябре 2017 года, чтобы начать формальный процесс выхода из Европейского союза.

Великобритания не станет ждать парламентских выборов в Германии, которые пройдут в сентябре 2017 года, чтобы начать формальный процесс выхода из Европейского союза, заявила премьер страны Тереза Мэй, которая сегодня, 2 октября, выступит с речью перед членами правящей Консервативной партии.

Как передает РИА Новости, Мэй отменит Закон о Европейских сообществах 1972 года, по которому Право Европейского союза стало частью внутреннего британского законодательства. Премьер также исключила возможность досрочных всеобщих выборов, заявив, что это приведет к нестабильности.

"Мы представим в следующей речи королевы Великий Акт Отмены, который уберет Закон о Европейских сообществах из свода законов", - сообщила Тереза Мэй.

Напомним, по итогам референдума по вопросу членства Великобритании в ЕС, состоявшегося 23 июня, большинство подданных проголосовали за выход королевства из сообщества.

Закрыть