Яндекс.Метрика

Демонтаж незаконных ларьков на Сенной затянулся из-за сложных технологических работ

Сроки демонтажа незаконных ларьков на Сенной площади увеличились из-за сложных технологических работ по демонтажу павильонов, находящихся над вестибюлями метро.

Сроки демонтажа незаконных ларьков на Сенной площади увеличились из-за сложных технологических работ по демонтажу павильонов, находящихся над вестибюлями метро. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщили в Центре повышения эффективности использования государственного имущества.

Напомним, по планам демонтаж незаконных павильонов на Сенной площади должен был закончиться к понедельнику, 3 октября.

В ЦПЭИГИ также отметили, что пожар павильона на Сенной пл., который произошел минувшей ночью, не повлияет на сроки демонтажа незаконных ларьков.

Там также не стали связывать ночной пожар, когда выгорел один из павильонов, с происками недовольных предпринимателей.

"В ходе ночного пожара выгорела лишь одна секция павильона. Коммуникации здесь были уже отключены", - сообщили в центре.

Фото: "ПД" / В. Перминова

"Сейчас производится демонтаж павильона недалеко от канала Грибоедова. На работы понадобится несколько дней – это стационарное помещение с многочисленными секциями, у которого есть фундамент", - сообщили в ЦПЭИГИ.

Отметим, 26 сентября на Сенной площади началось освобождение земель от незаконных торговых объектов. Зачистку проводят в несколько этапов.

Фото: "ПД" / В. Перминова

Сначала специалисты демонтировали несколько небольших торговых павильонов. "Часть предпринимателей, которые занимали место на Сенной площади незаконно, успели убрать автолаки до нашего прихода. Тем, кто убирал лавки во время инспекции утром, мы дали день, чтобы закончить работы самостоятельно", - рассказали тогда "ПД" в ЦПЭИГИ.

В пятницу специалисты приступили к демонтажу более крупных объектов.

Фото: "ПД" / В. Перминова

К концу года на месте снесенных ларьков должна появиться зона отдыха для горожан. Здесь предполагается зона отдыха и открытые пространства для горожан. При этом город намерен сохранить расположенный рядом Сенной рынок, магазины на первых этажах зданий также останутся.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть