Яндекс.Метрика

В Петербурге с начала года обнаружено более 10 тысяч незаконных рекламных конструкций

В Петербурге за девять месяцев 2016 года обнаружено более 10 тыс. незаконно установленных рекламных конструкций. Их владельцам направлены предписания о демонтаже. Отметим, за аналогичный период прошлого года было выявлено 8 тыс. 332 факта нарушений.

В Петербурге за девять месяцев 2016 года обнаружено более 10 тыс. незаконно установленных рекламных конструкций. Их владельцам направлены предписания о демонтаже. Отметим, за аналогичный период прошлого года было выявлено 8 тыс. 332 факта нарушений.

Работу по выявлению незаконно установленных и эксплуатируемых конструкций ведет Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями - СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация".

Также комитет пресекает систематические незаконные размещения конструкций такими компаниями, как ООО "Баттерфляй – СПб", ООО "Концерты Выставки Театры", ООО "Марко Поло" (демонтировано за 9 месяцев 967 конструкций), ООО "Рекламное агентство Вертикаль", ООО "Точка опоры", НП "Невский свет" (демонтировано за 9 месяцев 695), группой компаний, размещающих рекламные конструкции торговой марки "Beer House" (в том числе демонтированы крышные конструкции по адресу: пр. Чернышевского, д.17, пр. Комендантский, д.28 и д.30, пр. Коломяжский, д.15).

Все материалы о нарушениях в части незаконной установки рекламных конструкций направлены в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для привлечения к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ.

С начала года обнаружено более 7 тыс. 300 информационных объектов, установленных и эксплуатируемых незаконно. По ранее выявленным нарушениям вынесено 4 тыс. 691 постановление о привлечении к административной ответственности на общую сумму 100 млн 894 тыс. рублей. В прошлом году за аналогичный период общая сумма наложенных штрафов составила 24 млн 094 тыс. рублей.

Кроме того, продолжается работа с судебными приставами по взысканию штрафов по административным правонарушениям, вступившим в законную силу и не оплаченным в установленные сроки. Всего в 2016 году в службу судебных приставов направлено 1 тыс. 729 постановлений. Сейчас в отношении них ведется исполнительное производство. 

Нарушения в сфере рекламы и информации выявляются комитетом в том числе и на основании обращений граждан, поступающих на портал "Наш Санкт-Петербург". За 9 месяцев 2016 года через портал "Наш Санкт-Петербург" поступило 7 тыс. 881 сообщение.

За 9 месяцев этого года комитет выдал 8 тыс. 585 разрешений на информационные объекты и 693 разрешения на рекламные конструкции.

Информацию о выданных Комитетом разрешениях, а также предписаниях о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкциях можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru.

Закрыть