Яндекс.Метрика

"Гонщики" на Gelandewagen испугались брошенного инспектором ДПС жезла

22-летний водитель внедорожника Mercedes Абдувахоб Маджидов, давая показания, сообщил, что они решили уехать от полиции, так как сотрудники ДПС вели себя агрессивно.

Молодые люди в компании сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова начали погоню на Gelandewagen от полицейских, испугавшись агрессивного поведения инспекторов ДПС, кинувших в них жезл, заявил обвиняемый Абдувахоб Маджидов в ходе допроса в Гагаринском суде Москвы.

Как передает РИА Новости, 22-летний водитель внедорожника Mercedes Абдувахоб Маджидов, давая показания, сообщил, что они решили уехать от полиции, так как сотрудники ДПС вели себя агрессивно.

"Мы испугались и решили уехать от них. Мы спокойно ехали, и сотрудник ДПС кинул в нас жезл. Если он кинул жезл, значит, он мог сделать что-то еще. Поэтому мы решили уехать", - пояснил он.

Также он пояснил, что он с приятелями не договаривался заранее, что будет оскорблять полицейских, нарушать правила дорожного движения, провоцировать сотрудников ДПС и транслировать все это в интернет. "Все произошло спонтанно. О трансляции в интернете я узнал только, когда нас задержали. Оскорбления относились к другим полицейским, а не к тем, что преследовали нас", — сказал Маджидов, сидевший за рулем Gelandewagen во время погони.

Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков обвиняются по статьям "угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "оскорбление представителя власти".

Напомним, в конце мая в сети был опубликован видеоролик, на котором молодые люди на машине Mercedes-Benz G63 AMG нарушали правила дорожного движения, после чего попытались скрыться от полиции, пересекая сплошные полосы и выезжая на газон и тротуары.


Закрыть