Яндекс.Метрика

Российское посольство в Сирии обстреляли из миномета

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. Обстрел по российскому посольству в сирийской столице вели накануне, 3 октября. Отмечается, что люди не пострадали, однако зданию нанесли материальный ущерб.

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. 

Обстрел по российскому посольству в сирийской столице вели накануне, 3 октября. Отмечается, что люди не пострадали, однако зданию нанесли материальный ущерб. 

«3 октября российская дипмиссия в Дамаске подверглась минометному обстрелу. Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Еще две мины разорвались рядом с посольством», — говорится в сообщении на сайте МИД. 

Отмечается, что обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируется запрещенными в России террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» (экс-«Нусра») и «Файлак ар-Рахман».

В Москве преступление террористов осудили и отметили, что ответом на провокацию должны стать антитеррористические усилия международного сообщества. 

«Рассматриваем обстрел российского Посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей», - добавили в МИД. 


Закрыть