Яндекс.Метрика

На намыве Васильевского ввели в эксплуатацию первые жилые дома

На намывных территориях Васильевского острова введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса "Светлый мир "Я – Романтик…". Разрешение Госстройнадзора на ввод ее в эксплуатацию получила компания Seven Suns Development.

На намывных территориях Васильевского острова введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса "Светлый мир "Я – Романтик…". Разрешение Госстройнадзора на ввод ее в эксплуатацию получила компания Seven Suns Development.

Разрешения на ввод в эксплуатацию пяти корпусов первой очереди ЖК "Светлый мир "Я  – Романтик…" служба государственного строительного надзора выдала 28 сентября. Этот квартал от  Seven Suns Development стал первым жилым объектом нового строительства на намывных территориях, который был введен в  эксплуатацию.

Ранее квартал был в полном объеме подключен к тепло-, электро- и водоснабжению и  водоотведению, а  также к системам цифрового телевидения, телефонной связи, интернет- и радиовещания.

Первым пяти корпусам ЖК "Светлый мир "Я – Романтик…" присвоены милицейские адреса. Дома отнесены к ул. Вадима Шефнера муниципального округа Морской Василеостровского района Санкт-Петербурга (границы этого округа проходят по берегу Финского залива, реке Смоленке, ул. Беринга, Нахимова, Прибалтийской пл. и пл. Европы).

Первая очередь ЖК "Светлый мир "Я – Романтик…" включает в себя пять корпусов высотой от 6 до 19 этажей и общей площадью 120 тыс. м2, на  которых размещается 2609 квартир. Значительная часть из них – видовые с обзором на Финский залив, береговую линию северной и южной части города, стадион "Зенит Арена" и морской порт. 

Сейчас на объекте завершено благоустройство внутренней территории, произведены фасадные работы, подготовлены основы велодорожек, детских и спортивных площадок.

В домах ведется чистовая отделка квартир. В соответствии со сложившейся практикой строительной отрасли выдача ключей новоселам и заселение домов состоятся уже в течение 6 месяцев после сдачи зданий.

Чем интересна эта территория?

Эксперты констатируют рост интереса рынка к объектам недвижимости на намывных территориях. Дело в том, что все чаще покупатели рассматривают жилье на искусственных землях не просто как место для жизни, но и как инвестиционный объект – для сохранения и приумножения сбережений.

Спрос только растет 

Подключение в конце августа квартала "Светлый мир "Я – Романтик…" ко всем инженерным системам сняло тот барьер, который сдерживал рост цен на жилье на намыве Васильевского острова. В Seven Suns Development нам подтвердили, что подведение коммуникаций спровоцировало резкий скачок спроса на квартиры в ЖК "Светлый мир "Я – Романтик…".

На  фоне роста покупательской активности и удорожания стройматериалов стоимость жилья в  этом ЖК дважды обновлялась за последний месяц. При этом цена "квадрата" в квартале "Светлый мир "Я – Романтик…" все равно остается на  минимальном уровне во всем городе и пока еще сопоставима с ценами на жилье в удаленных спальных районах города.

Следующий скачок цен специалисты ожидают после намеченного на ноябрь запуска центрального участка ЗСД (это, кстати, произойдет уже совсем скоро – в ноябре текущего года!) и съездов с него на  Васильевский остров. Жители района и  намыва смогут за 15 минут оказаться в южной и северной частях Северной столицы.

Все для комфорта

ЖК "Светлый мир "Я  – Романтик…"  – включает в себя 11 домов высотностью от 6 до 19 этажей. 

Покупателям предлагаются квартиры с шестью вариантами чистовой отделки, а также мебелью, сантехникой и бытовой техникой.

Как отмечают эксперты, объект отличает развитая социальная инфраструктура: СПА-комплекс, спортивные пространства, обсерватория и открытые площадки для спорта, прогулок с детьми и отдыха. В рамках проекта будут построены два детских сада на 140 и 115 мест, общеобразовательная школа на 825 мест, два девятиэтажных паркинга более чем на 2 тыс. машино-мест, подземные паркинги более чем на 200 мест.

Закрыть