Яндекс.Метрика

Петербургских полицейских заподозрили в угоне автомобиля с места убийства

В отношении трех полицейских из Петербурга возбуждено уголовное дело. Правоохранителей подозревают в краже машины подозреваемой в убийстве петербурженки.

В отношении трех полицейских из Петербурга возбуждено уголовное дело. Правоохранителей подозревают в краже машины подозреваемой в убийстве петербурженки. 

Как сообщает СУ СК РФ по Санкт-Петербургу, убийство на Варшавской улице произошло 24 сентября. Местная жительница убила своего мужа. 

"В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны  Вячеслав Корнилов и Михаил Востряков - сотрудники  ОР ППСП, а также Сергей Власов, инспектор  ОР ГИБДД   УМВД России и по Санкт-Петербургу", - говорится в сообщении СК. 

Из материалов уголовного дела следует, что Корнилов  и  Востряков охраняли место происшествия. В этот день Востряков, по версии СК, украл ключи и документы на автомобиль подозреваемой. Тогда же о краже Востряков сообщил Власову. 

"В дальнейшем полицейские реализовали автомобиль через  лиц, неосведомленных об их преступном  умысле, получив от его продажи 260 тыс. рублей", - рассказали следователи. Отмечается, что деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. 

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинений.

Как сообщили в ГУ МВД России по СПб и ЛО, по данному факту проводится служебная проверка. Виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим
основаниям, а также понесут наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Закрыть