Яндекс.Метрика

Мариинский театр открывает цикл концертов «Приглашенные оркестры: Запад-Восток»

Приглашенные оркестры из Финляндии, Норвегии и России выступят на сцене Мариинского театра. Цикл концертов стартует в Концертном зале с 7 октября.

Приглашенные оркестры из Финляндии, Норвегии и России выступят на сцене Мариинского театра.  Цикл концертов стартует в Концертном зале с 7 октября.

Первым концерт даст Филармонический оркестр Турку под управлением Лейфа Сегерстама.
Как сообщили в пресс-службе театра, в программе– Седьмая симфония и песни «Первый поцелуй», «Осенний вечер», «Эхо-нимфа», «Черные розы», «Весна летит быстро» Яна Сибелиуса, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского и петербургская премьера симфонии № 288 «Не мешая течению потока...» Лейфа Сегерстама, написанной в прошлом году. Солистка – Марьюкка Теппонен (сопрано).

Филармонический оркестр Турку и его главный дирижер Лейф Сегерстам – частые гости Мариинского театра. Старейший коллектив Финляндии уже несколько сезонов подряд с большим успехом выступает на сцене Концертного зала. Гастроли Филармонического оркестра Турку проходили в Швеции, Дании, Норвегии, Эстонии, Бельгии, России, Германии, Венгрии и Китае. Многие записи коллектива получили платиновый статус по объему продаж и были отмечены премиями и наградами.

В рамках абонемента «Приглашенные оркестры: Запад-Восток» можно будет услышать выступления Нижегородского академического симфонического оркестра (29 октября), Омского академического симфонического оркестра (1 декабря), Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан (25 марта), Симфонического оркестра Ставангера (27 апреля), а также Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии (11 мая).


Закрыть