Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Музей городской скульптуры ждет петербуржцев с домашними котами

Проект "ЗооАрт", стартовавший в Петербурге еще 6 сентября в выставочном зале Музея городской скульптуры (Невский пр., д.179/Чернорецкий пер., д.2), завершается в эти выходные. Его Особенность заключается в совмещении стационарной части проекта – экспозиции работ на тему животного мира – и динамичной его части, в которой принимают участие животные.

Проект "ЗооАрт", стартовавший в Петербурге еще 6  сентября в выставочном зале Музея городской скульптуры (Невский пр., д.179 / Чернорецкий пер., д.2), завершается в эти выходные. Его особенность заключается в совмещении стационарной части проекта – экспозиции работ на тему животного мира – и динамичной его части, в которой принимают участие животные. 

В эти выходные петербуржцы могут смело придти в музей со своими кошками и котами. Для кошатников подготовлена особая программа: мастер-классы и экспозиция скульптур. 

Отметим, что на выставке проекта в этом году были представлены произведения отечественных и зарубежных мастеров: художников, фотографов и скульпторов. В экспозиции представлено более 100 произведений мастеров из Санкт-Петербурга, других регионов России, из-за рубежа.

Это событие имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, сообщил начальник Управления ветеринарии Юрий Андреев в медиацентре правительства СПб (Невский проспект, 66, Книжная лавка писателей). 

"Это проект проходит в нашем городе уже несколько лет. Он удачен, и мы будем его развивать и в дальнейшем", - сказал депутат ЗакСа СПб Александр Кущак.

Закрыть