На полицейских в Брюсселе напал с ножом бывший военный
Прокуратура Бельгии обнародовала новые данные в расследовании инцидента в Бельгии: правоохранители смогли установить личность преступника, напавшего на полицейских в Брюсселе.
По словам представителя прокуратуры, 43-летний бывший военный Хашим Д., ранивший полицейских, имеет бельгийское гражданство. В армии он служил до 2009 года и фигурировал в некоторых делах, связанных с терроризмом. Сообщается, что у него был контакт в бельгийскими боевиками, воевавшими в Сирии.
Напомним, днем ранее на севере Брюсселя во время проверки документов быди ранены полицейские. Одного стража порядка преступник ударил ножом в живот, другого - в шею. Подоспевший на подмогу второй патруль полицейских тоже получил травмы: один чудом избежал ножевого ранения, у второго – сломан нос. После такого сопротивления полиции ничего не оставалось, кроме как открыть огонь. Нападавший был ранен в ногу и задержан.
В квартире задержанного в коммуне Скарбек провели обыск, но оружия или взрывчатых веществ не нашли.
Нападение на полицейских в Бельгии расценили как террористический акт.