Яндекс.Метрика

Тренер детской спортшколы в Петербурге попал под суд за поборы у родителей

Ушло в суд уголовное дело в отношении преподавателя детско-юношеской спортивной школы Красносельского района, обвиняемого в мошенничестве.

Ушло в суд уголовное дело в отношении преподавателя детско-юношеской спортивной школы Красносельского района, обвиняемого в мошенничестве.

34-летний петербуржец обвиняется в мошенничестве. Установлено, что в прошлом году он организовывал поездку своих воспитанников на турнир.

Он получил командировочные на себя и детей от администрации школы, а потом заявил родителям юных спортсменов, что на поездку нужны деньги.

"Злоупотребив их доверием, указанный гражданин собрал с родителей денежные средства в размере от 5000 рублей до 15000 рублей, всего на общую сумму более 151 тысячи рублей и похитил их. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчина был полностью изобличен в совершенном преступлении, похищенные им деньги уже возвращены потерпевшим. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Закрыть