Яндекс.Метрика

"Баба Пеня" пугала должников в Пулково

Акция прошла совместно с судебными приставами, Петербургской сбытовой компанией и "Петроэлектросбытом".

В петербургском аэропорту "Пулково" провели акцию для пассажиров, у которых есть долги по электричеству. Устрашающего вида кукла призывала всех перед вылетом проверить свои счета, передает телеканал "Санкт-Петербург".

Акция прошла совместно с судебными приставами, Петербургской сбытовой компанией и "Петроэлектросбытом". Любой желающий мог обратиться к специалистам и узнать о своих задолженностях.

В первую очередь, это кредиты, штрафы ГИБДД и коммунальные услуги. Если  общая сумма долга больше 10 тысяч рублей, полет придётся отложить. Таким пассажирам покидать страну запрещено, и даже моментальная оплата всего долга не изменит ситуацию.

Как сообщил, Александр Зёмин, заместитель руководителя Службы судебных приставов по Петербургу и Ленобласти, средний срок снятия ограничения на вылет составляет около двух недель.

Злостных неплательщиков "Баба Пеня" в Пулково не встретила, но в Петербурге такие есть: около 27 тысяч горожан не заплатили за электроэнергию в общей сложности более 85 миллионов рублей.


Закрыть