Яндекс.Метрика

Эксперт: детский спорт нужно развивать, несмотря на противоречия Кадырова и Емельяненко

Напомним, показательные поединки с участием детей прошли в рамках турнира Grand Prix Akhmat-2016 в Грозном.

Известный тренер ММА, мастер спорта по самбо Федор Политковский прокомментировал ИА "Народные новости" конфликт между президентом Союза ММА Федором Емельяненко и главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Как отметил Политковский, в России идет развитие спорта, в частности, ММА, а подобные разногласия не приведут ни к чему хорошему. При этом он пояснил, в чем была ошибка организаторов турнира: если бы дети вышли на показательные бои в шлемах, это было бы правильнее с точки зрения техники безопасности и регламента. Несмотря на то, что поединки позиционировались как показательные, удары наносились вполне реальные. По регламенту ММА до 21 года спортсмены обязаны выступать в шлемах.

Напомним, показательные поединки с участием детей прошли в рамках турнира Grand Prix Akhmat-2016 в Грозном. Федор Емельяненко подверг показательные бои критике за нарушение правил безопасности. Рамзан Кадыров в ответ назвал странной позицию Федора Емельяненко, и указал на то, что "русские богатыри так не поступают". При этом Рамзан Кадыров отметил, что в республике используют все формы и методы по работе с детьми, приобщению подрастающего поколения к спорту.

Закрыть