Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Глебу Грозовскому дадут попрощаться с матерью

Арестованному священнику Глебу Грозовскому, обвиняемому в надругательстве над тремя воспитанницами в детских лагерях, разрешили проститься "Крестах" с умершей матерью.

Арестованному священнику Глебу Грозовскому, обвиняемому в надругательстве над тремя воспитанницами в детских лагерях, разрешили проститься в "Крестах" с умершей матерью. 

Зинаида Грозовская скончалась вчера утром, не выйдя из комы после кровоизлияния в мозг, с которым ее госпитализировали 29 сентября. 

Близкие добивались разрешения на допуск Глеба Грозовского в палату реанимации, соответствующее ходатайство сам обвиняемый, по словам его родственников, направил через руководство СИЗО следователю ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, но, как пояснили в последнем, никаких официальных обращений они так и не увидели. 

И когда стало известно о кончине матери Глеба Грозовского, УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пошло на беспрецедентный шаг, решив дать возможность арестанту проститься с усопшей, не выходя за забор. 

Церемонию прощания проведут на территории КПП СИЗО-1, куда завтра будет доставлен гроб с телом Зинаиды Грозовской. Как пояснила "ПД" пресс-секретарь ведомства Юлия Алешина, инициативу одобрило руководство ФСИН России. При этом расходы возьмут на себя близкие.

"Нужно оставаться людьми в любой ситуации", - так объяснила мотив руководства УФСИН по СПб и ЛО Юлия Алешина.

Зинаиду Грозовскую похоронят на Смоленском кладбище. Матушка Зинаида упокоится там рядом с мужем.

Закрыть